圖據中國江西網微博截圖
  中新網6月3日電 據新華社官方微博“新華視點”消息,據從中央組織部獲悉,趙智勇同志因涉嫌違紀,近日中央已免去其中共江西省委常委、委員職務。
  趙智勇,男,漢族,1955年4月生,河北易縣人。1973年10月加入中國共產黨,1970年2月參加工作,西南財經大學貨幣銀行學系專業在職研究生畢業,經濟學博士,高級經濟師。現任中共江西省委常委、省委秘書長。
  曾任中國工商銀行湖北省分行計劃處副處長,處長。
  1992年12月——1993年02月,任中國工商銀行資金計劃部綜合處處長
  1993年02月——1996年08月,任中國工商銀行資金計劃部副主任
  1996年08月——1998年04月,任中國工商銀行資金計劃部副主任(副總經理)兼籌資部主任
  1998年04月——1998年09月,任中國工商銀行發展規劃部副總經理(主持工作)兼證券基金托管部總經理
  1998年09月——1999年03月,任中國工商銀行管理信息部副總經理
  1999年03月——2000年08月,任中國工商銀行管理信息部總經理
  2000年08月——2001年11月,任中國工商銀行江西省分行行長、黨委書記
  2001年11月——2002年03月,任江西省人民政府省長助理
  2002年03月——2005年06月,任江西省人民政府副省長、黨組成員
  2005年06月——2006年11月,任江西省人民政府副省長、黨組成員兼九江市委書記
  2006年11月——2006年12月,任江西省人民政府副省長、黨組成員
  2006年12月——2008年06月,任江西省委常委、江西省人民政府副省長、黨組成員
  2008年6月—— 任江西省委常委、省委秘書長
  是第十一屆全國人大代表 (簡歷據中國江西網)  (原標題:中共江西省委常委趙智勇涉嫌違紀被免職(圖/簡歷))
創作者介紹

住家清潔

ld41ldyybx 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()